Themen & Ansprechpartner

THEMENBEREICH

Ausstellungen kunst@utopiastadt.eu
clownfisch magazin
info@clownfisch.eu
coworking
info@utopiastadt.eu
Forum:Mirke info@quartier-mirke.de
Vermietung vermietung@utopiastadt.eu
Veranstaltungen booking@utopiastadt.eu
Tagung / Kongress
info@utopiastadt.eu
Tanzschule
info@tanzschule-bellinghausen.de
Utopiastadtgarten
garten@utopiastadt.eu
Utopiawerkstadt
werkstatt@utopiastadt.eu
Utopiastadtrad
rad@utopiastadt.eu
Utopiastadt Verein
kontakt@verein.utopiastadt.eu
Gastronomie Hutmacher
info@baertig.utopiastadt.eu

 

PERSONEN

Beate Barbara Blaschczok [Geschäftsführung]
Christian Hampe
[Geschäftsführung]
Ralf Gloerfeld [Daten- und Informationstechnik | Werkstätten]
Johannes Schmidt [Booking | Veranstaltungsplanung]
Julian Dell [Booking | Veranstaltungsplanung]
Jan Kreienkamp [Veranstaltungsplanung]
Max-Mosche Kohlstadt [Veranstaltungsplanung]
Laura Schmidt-Russnak [Bundesfreiwilligendienst / Youth Changemaker City Wuppertal]
Kim Schröder [Bundesfreiwilligendienst / Youth Changemaker City Wuppertal]
Tim Joest [Utopiastadtrad | Mobilität]
Stephan Lerch [Utopiastadtrad | Mobilität]
Niklas Brandau [Utopiastadtgarten | Jugendarbeit]
Christopher Reinbothe [Socialmedia]
Ann Cathrin Klappert [Socialmedia | Text]
Thomas Weyland [Quartiers- und Stadtentwicklung]
Sebastian Bruch [Web – Programmierung]
Philip Pelke
[Web – Programmierung]
Sven Pacher [Foto – Dokumentation]
Susanne Peick [Web, Socialmedia | Text]
Miriam Venn
Matthias Wanner

Utopiastadt Verein Vorstand:

David J. Becher [Utopiastadt Verein / Vorstandsvorsitz]
Ralf Gloerfeld [Utopiastadt Verein / Vorstandsvorsitz]
Markus Riedel [Utopiastadt Verein / Vorstandsvorsitz]

Elena Graß [Utopiastadt Verein / Kassenwartin]
Ava Weis
[Utopiastadt Verein / Schriftführung]
Ann Cathrin Klappert
[Utopiastadt Verein / Beisitz]
Niklas Brandau [Utopiastadt Verein / Beisitz]
Nico Heßler
[Utopiastadt Verein / Beisitz]
Hank Zerbolesch
[Utopiastadt Verein / Beisitz]

Großen Dank an:

Daniela Brand, Thomas Bube, Martin Busemeyer, Christoph Deckert, Tim Dicke, Ralph Ellinghaus, Oliver Francke, Falcon-Goat, Christian Gebauer, Philipp Haaser, Jörn Harms, Monika Heigermoser, Nina Henkels, Hofnar, Eva Jungbluth, Gunnar Kettler, Michael Koch-Kohlstadt, Sebastian Kohtz, Thomas Krüger, Thilo Küpper, Jessie Lehnert, Sven Macdonald, Björn Markgraf, Ulrich Marxcors, Mirko Müller, Mike Ollhoff, Magdalena Schaarwächter, Hans-Dirk Schellnack, Franz Schmid, Frank Stausberg, Carsten Stephan, Jochen Stiebel, Raffael Stüken, Christiane Windgassen, Aylin Yavuz, Dirk Plöger und ans »mehr«.

Projektabschnittsgefährten:

Matthias Bach [Tontechnik]
Ralph Ellinghaus [Projektentwicklung Architektur Utopiastadt]
Robin Höke [Praktikum – Akquise]
Thomas Krüger [Entwicklung Standortanalyse]
Björn Markgraf [Web – Datenmastermind]
Matthias Müller
[Booking]
Tassilo Priebisch
[cf junior | Dokumentation – Video]
Tim Runkel
[Lichtdesign | Tontechnik]
Ingo Schepers
[Web]
Nikolai Sheko [Schulpraktikum]
Raffael Stüken [Web – Gestaltung und Programmierung]
Simon Rummenhöller [FSJ 2014/2015 | Youth Changemaker City]
Tomasz Lachmann [Grenzland]
Stephan Tanneberger [Utopiastadt Verein / Vorstandsvorsitz]
Wolf Sondermann
[Foto – Produkt]
Oliver Francke
[Utopiastadt Verein]
Johannes Weigand
[Utopiastadt Verein]
Sebastian Tölke
[Mitarbeiter im Bereich pädagogische Soziokultur]
Julian Schulze
[Bundesfreiwilligendienst 2015/2016]
Max-Mosche Kohlstadt [Bundesfreiwilligendienst 2015/2016]
Claudia Tomaschewski
[Praktikum]
Achim Konrad
[Grenzland | Kommunikationsräume]
Debbie Runkel
[Foto – Dokumentation]
Valentina Villa
[Bundesfreiwilligendienst]
Viki Lange
[Bundesfreiwilligendienst / Youth Changemaker City Wuppertal 2016/2017]
Juri Dahlhaus
[Bundesfreiwilligendienst / Youth Changemaker City Wuppertal 2016/2017]
DeZwarteHond [Architektur]
Matthias Hampe [TGA | Architektur | Entwicklung Quartier]

Suche